Токарные работы авто

Процедура проточки тормозных дисков позволит быстро и недорого восстановить тормозные характеристики вашего автомобиля и убережет детали подвески от преждевременного выхода из строя.

Время процедуры: данная установка позволяет производить проточку одного диска за 45 минут /диск

Зачем и когда нужна проточка дисков?

  • Возникли вибрации в руле
  • Вибрация педали тормоза при торможении
  • Возникновение посторонних звуков при торможении

Как правило, такие явления сопровождаются увеличением тормозного пути автомобиля, что ставит безопасность управления транспортным средством под угрозу. Эти симптомы могут быть проявлением повреждения или искривления тормозных дисков.

Почему важно во время протачивать диски или покупать новые?

  • Неисправные детали тормозной системы негативно влияют не только на уровень безопасности, но и оказывают разрушающее воздействие на детали подвески автомобиля и могут значительно уменьшить их ресурс.
  • Эксплуатация автомобиля с тормозными дисками несоответствующего качества вызывает ускоренный износ тормозных колодок, что значительно увеличивает стоимость эксплуатации автомобиля.

Что представляет собой процесс проточки тормозных дисков?

Процедура проточки тормозных дисков представляет собой восстановление поверхностей диска и обеспечение параллельности плоскостей тормозных колодок и дисков путем снимания с помощью фрезы верхнего слоя поверхности диска. Для осуществления этой операции используется высокоточное оборудование, для которого погрешность, измеряемая долями миллиметра, уже является недопустимой.

Кроме процесса восстановления поверхности.